HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Офисный пакет KDE обновился

Вышла новая версия офисного пакета популярной графической рабочей среды KDE — KOffice 2.1.0.

На разработку последнего релиза KOffice ушло около 6 месяцев (с момента выпуска 2.0), однако авторы офисного пакета по-прежнему не рекомендуют его ни конечным пользователям, ни создателям Linux-дистрибутивов в качестве офиса по умолчанию. Впрочем, это не помешало последним релизам KOffice стать основой для офисного пакета в составе дистрибутива Maemo Linux 5, используемого в новом мобильном устройстве Nokia — N900.

Среди новшеств в KOffice 2.1 — помимо исправления многочисленных проблем — отмечаются: улучшения в поддержке формата ODF (OpenDocument Format); новая реализация таблиц в KWord; функция мониторинга изменений в KWord; поддержка номеров слайдов в KPresenter; поддержка различных манипуляций над ресурсами, валютами и типами работ в KPlato, а также возможность работы в offline с помощью утилиты KPlatoWork; в Karbon появился новый фреймворк для плагинов с SVG-фильтрами, реализованы новые фильтры (offset, blur, merge), появился импорт фильтров в PDF-файлы; в Krita появились новые кисти; представлены заметные улучшения в фильтрах импорта в форматы Microsoft Word (.doc) и PowerPoint (.ppt).

citcity.ru

Последняя модификация: 26 Ноябрь, 2009

публикация была размещена Четверг, 26 ноября, 2009 в 17:25 и помещена в Компьютерные новости. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.