HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Новая версия Thunderbird 3.0 недотягивает до беты

Отдел компании Mozilla Messaging, отвечающий за разработку новой версии почтового клиента Thunderbird, сделал неожиданный ход, переименовав почти готовую первую бета-версию программы обратно в третью альфа-версию.

Одной из причин для такого переименования послужили опасения разработчиков по поводу возможного большого количества негативных отзывов. Бета-релиз привлек бы к себе намного более пристальное внимание прессы, нежели очередная альфа-версия. Команда Thunderbird предполагает, что многие из отзывов критиков могли бы быть предвзятыми. По словам одного из разработчиков программы, они не готовы к этому на данном этапе.

В результате этого шага выпуск программы, намеченный на январь следующего года, придется отложить. После того как Thunderbirg 3.0 была выпущена в альфа-версии три месяца назад, планировалось подготовить релиз первой беты в сентябре. После этого в ноябре могла бы быть выпущена вторая бета-версия. Теперь подготовленная версия бета 1 называется альфа 3, а намеченная на ноябрь бета 2 будет позиционироваться как бета 1.

Напомним, что вторая альфа версия с кодовым именем Shredder доступна для скачивания в версиях для платформ Linux, Windows и MacOS X.

citcity.ru

Последняя модификация: 6 Октябрь, 2008

публикация была размещена Понедельник, 6 октября, 2008 в 08:20 и помещена в Компьютерные новости. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.