HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Mozilla Thunderbird 3.0 - обновленный почтовый клиент

Компания Mozilla известна своими хоть и бесплатными, но все-таки высококачественными программами. Самой знаменитой из них является браузер Firefox. Однако у компании есть и другие проекты. В частности отличным примером такого проекта является почтовый клиент Thunderbird, который на днях перешел в стадию 3.0.

По данным Mozilla, новый Thunderbird 3.0 может похвастаться новым поиском с развитыми инструментами фильтрации. Пользователь теперь может отфильтровать результаты поиска по отправителю, по признакам, по людям, по прикрепленным файлам, по папкам и по списку отправки.

Также новая версия почтовика обзавелась новым полем глобального поиска с автозаполнением и вкладочным просмотром электронных писем. Двойной клик или нажатие Enter на письме теперь открывает его в окне новой вкладки. В то же время средний клик по сообщению или папке откроет их во вкладке в фоне. При выходе из Thunderbird, видимые вкладки будут сохранены и затем восстановлены при следующем входе в программу. Также появилось новое меню вкладок на одноименной панели, которое поможет переключению между вкладками.

Mozilla Thunderbird 3.0

Новый менеджер дополнений теперь можно использовать для нахождения, скачивания и установки дополнений для Thunderbird, которые включают различные расширения, темы и плагины. Заметьте, что на момент релиза лишь немногие аддоны совместимы с программой, т.к. разработчикам необходимо их обновить.

Thunderbird 3.0 будет по-умолчанию в фоне скачивать сообщения IMAP, чтобы ускорить их загрузку и улучшить оффлайновую работу. Данную возможность можно включить на отдельные папки посредством их свойств, или на все папки в аккаунте посредством настроек аккаунта в области синхронизации и хранения.

Конечно, выше описана лишь часть новых возможностей Thunderbird. В частности на сайте разработчика сообщается также о новом мастере аккаунтов, о пересмотренной панели инструментов Mail, об "умных папках" и т.п.

Скачать Mozilla Thunderbird 3.0.

www.winline.ru

Последняя модификация: 11 Декабрь, 2009

публикация была размещена Пятница, 11 декабря, 2009 в 22:22 и помещена в Операционные системы. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.