HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Обновленная версия Thunderbird доступна для загрузки

На сайте сообщества Mozilla.org доступна для загрузки обновленная версия почтового клиента Thunderbird, получившая индекс 2.0.0.12.

Основные изменения в пакете Thunderbird 2.0.0.12 по сравнению с предыдущими модификациями программы связаны с безопасностью. Разработчики, в частности, устранили дыру, которая теоретически могла использоваться злоумышленниками с целью получения несанкционированного доступа к удаленному компьютеру. Проблема, о которой идет речь, связана с ошибкой переполнения буфера. Для реализации атаки нападающему необходимо вынудить жертву просмотреть в Thunderbird до версии 2.0.0.12 сформированное специальным образом электронное письмо.

Кроме того, в Thunderbird 2.0.0.12 устранены несколько менее опасных уязвимостей, обеспечивающих возможность повышения привилегий и выполнения XSS-атак. Загрузить обновленную версию почтового клиента можно отсюда.

Кстати, недавно организация Mozilla Foundation сформировала новое подразделение Mozilla Messaging, сотрудники которого займутся дальнейшим развитием клиента Thunderbird. Ожидается, что выделение проекта Thunderbird в отдельное направление позволит ускорить процесс разработки продукта.

citcity.ru

Последняя модификация: 29 Февраль, 2008

публикация была размещена Пятница, 29 февраля, 2008 в 06:42 и помещена в Компьютерные новости. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.