HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Цены на Xbox 360 HD DVD-плееры упали до $50

28.02.2008 15:44
Текст: Павел Михайлов

Еще в конце прошлой недели мы сообщали о том, что Microsoft прекратила поддержку выпуска своих Xbox 360 HD DVD-плееров. Такое решение не стало удивительным в связи с последним заявлением Toshiba о выводе HD DVD из производства. Это стало причиной начала распродажи плееров.

Во многих интернет-магазинах цены на Xbox 360 HD DVD-плеер снижены до $50. Однако, похоже, что цена в $49.99 является нижней границей для этого типа плееров, и в дальнейшем изменяться не будет. Напомним, что рекомендованная производителем розничная цена за последний год снизилась с $199.99 до $129.99.

Потенциальные покупатели должны понимать, что компания Microsoft до сих пор намерена обеспечивать поддержку и гарантийный сервис Xbox 360 HD DVD-плееров. Потребители до сих пор имеют право получить пять бесплатных HD DVD фильмов через подтверждение. Периферия консоли может быть использована на PC с операционной системой Windows. Это выполнено благодаря тому, что HD DVD-плеер в консоли Xbox 360 является опциональным элементом, тогда как Sony PlayStatin 3 сделала его стандартным.

Ставка на включение Blu-ray-приводов в стандартное оборудование всех  PS3 может стать благом для Sony, т.к. их консоль по итогам января даже в США продается гораздо лучше, чем Xbox 360. Warner Bros. в начале января также анонсировала, что решила использовать Blu-ray. В ближайшее время следует ожидать подобного шага и от Microsoft. Мы будем следить за развитием событий. Оставайтесь с нами.

www.winline.ru

Последняя модификация: 28 Февраль, 2008

публикация была размещена Четверг, 28 февраля, 2008 в 21:43 и помещена в Операционные системы. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.