HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Дизайнер-студент создал проект книги нового поколения

Электронная книга должна быть прежде всего книгой, а затем уже электронным устройством, считает дизайнер-студент Неджад Мучинович, представивший проект книги нового поколения.

Как и другие представители e-book, концепт Livre базируется на «электронно-чернильном» дисплее, но имеет и ряд приятных каждому пользователю особенностей. Во-первых, устройство оснащается сенсорным multi-touch-дисплеем, который способен воспринимать не единичные нажатия, а жесты – команда для перелистывания страницы соответствует «бумажному» аналогу (движение пальца справа налево), а повторение этого жеста приводит к перелистыванию сразу нескольких страниц – до 50 при тройном повторении. Во-вторых, электронная книга внешне напоминает именно книгу – размеры, в том числе и толщина, устройства соответствуют размера бумажной книги, присутствует у концепта и обложка, выполненная из кожи.

К сожалению, представленное устройство является пока лишь концептом, однако с технической точки зрения реализация при современном развитии электроники вполне возможна. Так что будем надеяться, что идея заинтересует производителей электронных аппаратов, и на рынке появится решение для пользователей, не желающих переходить с «бумаги» на «электронику».

citcity.ru

Последняя модификация: 29 Февраль, 2008

публикация была размещена Пятница, 29 февраля, 2008 в 06:42 и помещена в Компьютерные новости. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.