HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

HP выпустит новые смартфоны с webOS в начале 2011 года

Компания HP представит новые смартфоны с webOS в начале 2011 года. Об этом заявил один из официальных представителей компании.

“В начале следующего года мы представим новые телефоны”, заявил Эрик Кадор (Eric Cador), старший вице-президент НР. Выпуск смартфонов с WebOS стал возможен благодаря приобретению HP компании Palm - производителя смартфонов – за $1,2 миллиарда.

Однако самым главным для HP была не сама Palm, а ее WebOS. По словам Кадора, интеллектуальная собственность компании Palm была чрезвычайно существенной частью сделки с Palm.

HP выпустит новые смартфоны с webOS в начале 2011 года

Стоит отметить, что уже сейчас HP является одним из лидеров рынка PC, серверов, сервисов и принтеров. Однако без достойных смартфонов компания рискует оказаться вне пределов развивающегося и высоко-прибыльного рынка, на котором к тому уже присутствуют ее конкуренты.

Так, такие компании как Dell, Lenovo и Acer уже пытаются продвигаться на рынке смартфонов. Помимо обычных голосовых звонков продукты этих компаний предлагают потоковое видео, e-mail, GPS и многое другое.

Теги: HP, WebOS

www.winline.ru

Последняя модификация: 7 Октябрь, 2010

публикация была размещена Четверг, 7 октября, 2010 в 22:00 и помещена в Операционные системы. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.