HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Valve наниммает автора DotA

Valve любит разработчиков, которые умудряются находить оригинальные идеи в продуктах компании и своих головах. В свое время Valve наняла пару создателей оригинальной Counter-Strike, а чуть позже авторы Narbacular Drop превратились в разработчиков Portal. Пусть не всегда сотрудничество студии с талантливыми создателями игр заканчивается успешно, и один из авторов Counter-Strike создает Tactical Intervention малой командой у себя на родине, но это не значит, что компания перестанет пытаться промыть разработчицкий песок в поисках самородков.

Человек, которого наняла Valve на сей раз, вполне сопоставим с создателями Counter-Strike. Моддер, создавший Defense of the Ancients, скрывает свое имя и миру известен как Icefrog. Вполне вероятно, что после перехода в Valve, о котором Icefrog объявил на форумах DotA, мы узнаем и его настоящее имя. Он станет во главе команды разработчиков неизвестного проекта. Учитывая, что пару лет Valve говорила о желании создать RTS, есть вероятность, что Ледяная Лягушка возглавит именно такой проект. Впрочем, он продолжит поддержку своего детища. 

news.techlabs.by

Последняя модификация: 8 Октябрь, 2009

публикация была размещена Четверг, 8 октября, 2009 в 15:00 и помещена в Игры. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.