HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

THQ намерена сделать Homefront долгоиграющим проектом

Не так давно компания THQ, которая постепенно выбирается "ямы с проблемами", анонсировала Homefront – шутер, создающийся Kaos Studios для Xbox 360, PlayStation 3 и PC. Напомним, что студия отметилась довольно невнятным шутером Frontlines: Fuel of War.

Homefront посвящена освобождению США от иноземных (для этой страны) захватчиков, которые в будущей игре происходят из Северной Кореи. Оказалось, что Homefront это не единственная игра, основанная на данной IP, которую планирует выпустить THQ. Компания заявила, что намерена создать конкурента Call of Duty и Medal of Honor (о перезагрузке которой вы сможете прочитать чуть позже). Уже сейчас планируется вторая часть проекта. В первую очередь THQ старается создать мощную многопользовательскую часть (что обязательно для реальной конкуренции с CoD), но не забывает об однопользовательской кампании, которая будет создаваться совместно с Джоном Милиусом, написавшем и снявшем картину (Red Dawn). В этой картине США была захвачена Советским Союзом. Сюжет игры будет подан в необычной манере, которая наверняка многим не понравится. Сначала будет онлайновая кампания, которая раскроет часть сюжета игры, сама программа тоже расскажет лишь кусок истории (причем не самый большой). Игра закончится "на самом интересном месте". Потом сюжет будет раскрываться в скачиваемых дополнениях, чтобы перейти в Homefront 2. То есть нас ждет нечто подобное эпизодическим играм, только размеры эпизодов не будут сопоставимы. 

news.techlabs.by

Последняя модификация: 3 Декабрь, 2009

публикация была размещена Четверг, 3 декабря, 2009 в 19:21 и помещена в Игры. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.